Библиотека      Кабинет      Социальный педагог      Психолог   Первоклассник   Контакты      Гостевая

Заведующая библиотекой Кочеткова Эльвира Викторовна

«Чтобы подготовить человека духовно к

самостоятельной жизни, надо вести его в мир книг».

Библиотечный фонд -  10359 экз.

Книжный фонд – 8366 экз.

Фонд учебников – 1858 экз.

Мультимедийные учебники – 135 экз.

Журналов, газет – 17 наименований.

Школьная библиотека сегодня – одно из немногих бесплатных учреждений, где имеются условия и возможности для приобщения детей к духовной культуре, удовлетворения их индивидуальных запросов, связанных с проведением досуга.

Привитие любви к чтению является значимым направлением в работе библиотеки.

Учащиеся получают во временное пользование печатные издания и др. виды литературы из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием.

Наиболее популярными для читателей являются литература: художественная, научно-популярная, техническая, детская. Библиотека ежегодно выписывает различные по интересам газеты и журналы для всех возрастных групп учащихся («Ромео и Джульетта», «Крылья», «Простоквашино», «Принцесса», «Читайка», «Отчего и почему»), также выписываются журналы и для учителей. Для старшеклассников спонсоры школы доставляют такие журналы, как  «Обучение и карьера», «Бизнес журнал».

В библиотеке используются самые различные формы и методы библиотечной работы, содействуя самообразованию учащихся и педагогов, обеспечивая их нужной литературой.

Учителя интересуются методической литературой по предметам, обучению и воспитанию, образованию. Информирование, о которой проводится систематически. Высокий показатель выданных материалов методических направлений объясняется тем, что в библиотеке создана информационная служба, имеются 2 компьютера, принтер, ксерокс.

_____________________________________________________________________________________________

кабинет информатики